Evans BD22REMAD EMAD Reso 22" Black Peaux de résonance
4,65/5
Code produit: 808236
Comme neuf
Promotion
4,65/5
Code produit: 808236
- 29 %
Comme neuf
En stock 1 pièces
Peaux de résonance Evans BD22REMAD EMAD Reso 22" Black Peaux de résonance (Comme neuf)
- 29 %
Basse résonnante 22 "EMAD La série résonnante Evans ™ EMAD ™ dispose d'un port microphone 4" décalé dans un seul film de 7,5 mils. Semblable à la pâte EMAD ™, un manchon en plastique noir et sans bruit maintient un anneau de moussage autour du bord du port micorphone qui contrôle les harmoniques; amélioration de la mise au point et de l'attaque. .
  • Convient à: Grosse caisse
  • Type: Résonnant
  • Diamètre: 22"
  • Finition: Peau de tambour enduite
  • Nombre de couches: 1
  • Série: EMAD
Ceci est une traduction générée par logiciel:
Finition
Nombre de couches: 1
Une peau monopli est constituée d'une fine couche de film, généralement d'environ 7 à 10 mm d'épaisseur. Elle offre un son ouvert et brillant, avec un sustain et une sensibilité puissants, ce qui la rend idéale pour les styles de jeu légers, l'expression dynamique et les genres comme le jazz ou la pop. Les peaux monopli sont également plus réactives aux techniques de jeu plus subtiles.
Destiné à
Convient à
Grosse caisse
Type
Résonnant
Propriétés
Nombre de couches
1
Série
EMAD
Couleur selon fabricant
Black
Matériel
Dimensions et poids
Diamètre
22"